Титульная страница сайта » Военные автомобили » Торнадо - Армейская серия 69 - Легковые автомобили Вермахта

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Торнадо - Армейская серия 69 - Легковые автомобили Вермахта

Автор: alexsb16 от 22 января 2019, посмотрело: 6210



0
Торнадо - Армейская серия 69 - Легковые автомобили Вермахта


Стремительное развитие автотранспорта в период 1-й Мировой войны и в межвоенный период привело к тому, что облик немецкой армии заметно изменился.
Небывалый прежде размах обрела механизация армии. Моторизованные части оснащались танками, самоходными орудиями, бронетранспортерами и бронеавтомобилями. Эти части также получали различные автомобили и мотоциклы, предназначенные как для перевозки живой силы и подвоза снабжения, так и для особых целей: связи, разведки, эвакуации раненных. Кроме того, войскам требовалось большое количество легковых автомобилей. Первоначально военные использовали обычные гражданские автомобили, немного приспособленные для военной службы. Позднее немцы приняли на вооружение три стандартных класса легковых автомобилей. Уже после начала войны на фронте появился популярный фольксваген VW «Kuebelwagen». В этой книге рассказывается о гражданских автомашинах на военной службе, о стандартных автомашинах, о трофейных машинах, а также о машинах класса 1500.
В годы 1-й Мировой войны немецкая армия отличалась высоким уровнем механизации. Среди обширного парка автотранспорта были также легковые автомобили и мотоциклы (называвшиеся тогда «klcinauto»). Большинство автомашин составляли гражданские машины, лишь небольшая доля автотранспорта имела специализированные военные кузова.

Торнадо - Армейская серия 69 - Легковые автомобили Вермахта
Издательство: Tornado - Рига
Кол-во страниц: 54
Изображения: фото, цветные рисунки
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 24.3 Mb

Категория: Военные автомобили

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.