Титульная страница сайта » Оружие » Холодное оружие » Неаполитанское Фехтование

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Неаполитанское Фехтование

Автор: alexsb16 от 10 мая 2023, посмотрело: 322



0
Неаполитанское Фехтование

По сути, этот трактат можно сравнить с двумя докладами на научной конференции относительно теории применения меча, меча и кинжала.
«Невозможное возможно» — один из неаполитанских трактатов, написанный в 1669 г., состоит из двух бесед. Сам Маттей начинает с самого фехтования. Ежегодный справочник истории Сицилийского фехтования выделяет две части: наука и навык, переходящий в привычку. Он говорит, что «научный метод фехтования всегда заканчивается демонстрацией, а вырабатывание правильных навыков и правильных привычек — это отдельная наука». И он очень категоричен.
Именно этот трактат Антонио Маттея принято считать первой работой мастера по фехтованию, так как предшествующий ему документ был не о фехтовании.

Книга посвящена владению мечом и кинжалом. Трактат разделен на две части (две беседы). Как и слова из самого названия «Невозможное возможно», так и сам трактат полон необычайных примеров, исторических событий и премудрейший философией, которые предназначались для тех, кто находится на пути становления истинного Маэстро.

Название: Неаполитанское Фехтование с господствующим названием Невозможное Возможно
Издательство: Днепр, Середняк Т.К.
Автор: Франческо Антонио Маттей
Год издания: 2017
Формат: PDF
Язык: русский
Страниц: 54
Размер: 57,8 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Оружие » Холодное оружие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.