Титульная страница сайта » Оружие » Холодное оружие » Кэндо. Японское искусство владения мечом

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Кэндо. Японское искусство владения мечом

Автор: alexsb16 от 18 февраля 2024, посмотрело: 267



0
Кэндо. Японское искусство владения мечом

Переиздавая книгу Виталия Савилова "Кэндо. Японское искусство владения мечом", мы не изменили ни одной буквы, и текст остался таким же, каким был подписан автором в печать в 1990 году. Поэтому не удивляйтесь, встретив в книге реалии того времени и государства, которого больше нет. В этом издании мы взяли на себя смелость проиллюстрировать некоторые главы современными фотографиями снаряжения, тренировочных упражнений и свободного боя кэндо.

Книга рассказывает о кэндо - японском фехтовании, национальном спорте японцев, ведущем родословную от древнего самурайского боевого искусства. Поединки в этом виде спорта ведутся на бамбуковых мечах. Автор - вице-президент Московской ассоциации кэндо - не только знакомит ребят с основами техники кэндо, но и дает знания о нем, как об одном из видов динамической медитации. Красной нитью через всю книгу проходит мысль, что основная цель в кэндо - победа не над противником, а над самим собой, над своими слабостями и пороками путем концентрации воли.

Название: Кэндо. Японское искусство владения мечом
Автор: Савилов В.
Издательство: Март,Ростов-на-Дону
Год издания: 2006
Страниц: 200
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 12,1 мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Оружие » Холодное оружие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.