Титульная страница сайта » Авиация » Авиация после Второй Мировой, космонавтика » МиГ-27 - "бич небесный". Истребители-бомбардировщики в бою

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

МиГ-27 - "бич небесный". Истребители-бомбардировщики в бою

Автор: djin_ от 8 января 2022, посмотрело: 6025



0
МиГ-27 - "бич небесный". Истребители-бомбардировщики в бою

Натовские стратеги уважительно величают этот самолет "бичевателем" ("Flogger"), а в Советской Армии за специфические обводы фюзеляжа его окрестили "утконосом" и "Крокодилом Геной". Но, несмотря на "легкомысленное" прозвище, истребитель-бомбардировщик МиГ-27 стал для своего времени настоящим прорывом, дав "путевку в жизнь" множеству технических новинок и образцов вооружений. Созданный без больших финансовых затрат на базе массового истребителя МиГ-23, оборудованный лазерным дальномером и передовой прицельно-навигационной системой, вооруженный не только бомбами, но и управляемыми ракетами класса "воздух-поверхность", "двадцать седьмой" верой и правдой прослужил полтора десятка лет, а после списания из летных частей вдруг получил "вторую жизнь" на Чеченской войне, где, срочно возвращенный в строй, зарекомендовал себя как идеальный антитеррористический самолет.
Новая книга ведущих историков авиации воздает должное этому прославленному "ветерану", ставшему для боевиков "бичом небесным".
Подарочное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных схем, чертежей и фотографий.

Название: МиГ-27 - "бич небесный". Истребители-бомбардировщики в бою
Издательство: ВЭРО Пресс, Яуза, Эксмо
Год издания: 2012
Автор: Виктор Марковский, Игорь Приходченко
ISBN: 978-5-699-56038-7
Язык: русский
страниц: 128
Формат: pdf
Размер: 117.5 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Авиация » Авиация после Второй Мировой, космонавтика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.