Титульная страница сайта » Авиация » Авиация Второй Мировой » СССР и Союзники » Ту-2. Лучший бомбардировщик Великой Отечественной

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Ту-2. Лучший бомбардировщик Великой Отечественной

Автор: nerusik от 22 сентября 2022, посмотрело: 5201



0
Ту-2. Лучший бомбардировщик Великой Отечественной

Этот самолет заслуженно считается лучшим фронтовым бомбардировщиком Великой Отечественной - принятый на вооружение ВВС Красной Армии в 1943 году, Ту-2 превосходил знаменитую "пешку" по всем основным характеристикам. Летчики любили туполевскую машину за высокую скорость и маневренность, живучесть и огневую мощь - нередко экипажи отправлялись на боевые задания без истребительного прикрытия, зная, что выдающиеся летные данные и мощное стрелково-пушечное вооружение Ту-2 позволят им выйти победителем из схватки фактически с любым противником. И хотя до конца войны советская авиапромышленность успела выпустить лишь около 700 бомбардировщиков этого типа, они внесли значительный вклад в нашу Победу, отличившись на всех фронтах Великой Отечественной, а также при разгроме милитаристской Японии.
В новой книге ведущего историка авиации прослежены вся этапы создания, совершенствования и боевого применения легендарного бомбардировщика, ставшего одним из главных символов воздушной мощи СССР и Великой Победы. Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и редких фотографий.

Название: Ту-2. Лучший бомбардировщик Великой Отечественной
Автор: Н. В. Якубович
Издательство: "Яуза", "Коллекция", "Эксмо"
Год издания: 2010
ISBN 978-5-699-40971-6
Кол-во страниц: 102
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 45,4 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Авиация » Авиация Второй Мировой » СССР и Союзники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.