Титульная страница сайта » Великие личности » Черчилль-Мальборо. Гнездо шпионов

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Черчилль-Мальборо. Гнездо шпионов

Автор: Sniper-Forewer от 11 сентября 2022, посмотрело: 2450



0
Черчилль-Мальборо. Гнездо шпионов

Этот образ давно запечатлен в нашем сознании: толстяк с сигарой в зубах, которого все помнят по фото сидящим рядом со Сталиным и Рузвельтом на Крымской конференции 1945 года. Это Уинстон Черчилль - выдающийся британский государственный деятель, чья жизнь и карьера протекали на фоне двух крупнейших событий XX века: Первой и Второй мировых войн. По данным опроса, проведенного компанией Би-би-си, Черчилль был назван величайшим британцем в истории этой страны.
Как едва ли не самый отстающий ученик в школе превратился в выдающегося оратора, военного корреспондента, писателя, ставшего лауреатом Нобелевской премии политературе? Почему, будучи главой морского ведомства, Черчилль принимал участие в разработке первых танков и шифровальной аппаратуры? Отчего британский политик был одним из основных инициаторов интервенции в Россию? Зачем он придумал «холодную войну» и «железный занавес», о чём оповестил человечество в своей знаменитой «Фултонской речи» 1946 года? Какую роль в становлении Уинстона Черчилля и всей британской политики в целом сыграл семейный клан Черчиллей-Мальборо, в который, как свидетельствуют исследователи, входят и небезызвестный пират Фрэнсис Дрейк, и президенты США? И кто из его обширной семьи "разрабатывал" большевика Ленина, нациста Гитлера и комика Чарли Чаплина? В каких войнах и на каких континентах множилось громадное состояние этого великого семейного клана? И какое отношение ко всему этому имеет... «заговор рептилий»?
За ответами на многочисленные вопросы автор обращается к самым известным в стране и за рубежом писателям, историкам, военным аналитикам, сотрудникам спецслужб. Исследование автора Ольги Грейгъ занимает достойное место среди бесчисленного количества книг о Черчилле.

Название: Черчилль-Мальборо. Гнездо шпионов
Издательство: Алгоритм
Год издания : 2012
Автор: Грейгъ О.
Количество страниц: 288
ISBN: 978-5-4438-0132-2
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 21.3 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Великие личности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.