Титульная страница сайта » Видео » Партизаны против Вермахта. Фильм 7. Днепро-Бугский канал.

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Партизаны против Вермахта. Фильм 7. Днепро-Бугский канал.

Автор: Mikamoon от 22 ноября 2011, посмотрело: 1150



0
Партизаны против Вермахта. Фильм 7. Днепро-Бугский канал.


Название: Партизаны против Вермахта. Фильм 7. Днепро-Бугский канал.
Год выпуска: 2010
Страна: Беларусь
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:26:20
Качество: SATRip
Формат: AVI
Размер: 312 Мб

О сериале:
Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем меньше остается очевидцев тех суровых и страшных лет. Трудно в это поверить, но войну выиграли обычные люди, которые хотели просто жить, любить, растить детей. Никто из них не хотел умирать. А когда понадобилось, многие сделали свой выбор и стали на защиту родной земли. Их линия фронта проходила в тылу врага. О жизни на оккупированной территории, партизанах, и борьбе в цикле документальных фильмов «Партизаны против вермахта».

О фильме:
Летом 1943 года под Курском советские войска перешли в контрнаступление, которое переросло в общее стратегическое наступление от Великих Лук до Чёрного моря. Захвачены плацдармы на правобережном Днепре, разгромлена немецкая группировка в районе Смоленска и Брянска. Последним рубежом немецких войск стала Белоруссия. Немецкое командование сконцентрировало здесь 70 дивизий и выстроило глубокоэшелонированную линию обороны «ФАТЕРЛЯНД» - «ОТЕЧЕСТВО». Это название не случайно. Если этот рубеж падет, Красной Армии откроется прямой путь в Прибалтику, Польшу и Восточную Пруссию.
Конец 1943 года. Активные действия партизан не давали немцам покоя ни днем, ни ночью. Значительные потери они несли на транспортных магистралях. Партизаны разрушали мосты, пускали под откос железнодорожные составы с техникой и живой силой, устраивали взрывы на железнодорожных узлах.
Они вывели из строя важную водную артерию – Днепровско-Бугский канал, по которому фашисты отправляли в Германию награбленное добро, а из своей «Фатерлянд» везли на фронт танки и орудия.
Осенью 1943 года немцы предприняли попытку отбросить партизан от канала и восстановить водный путь. Полтора месяца шли ожесточенные бои. Партизаны стояли насмерть.

Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.