Титульная страница сайта » Видео » Тайны Третьего Рейха. 2 серия / Geheimnisse des Dritten Reichs

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Тайны Третьего Рейха. 2 серия / Geheimnisse des Dritten Reichs

Автор: valenteine от 25 июня 2012, посмотрело: 978



0
Тайны Третьего Рейха. 2 серия / Geheimnisse des Dritten Reichs

Тайны Третьего Рейха. 2 серия /
Geheimnisse des Dritten Reichs


Описание:
В этих шести эпизодах, относящихся к современной истории, авторы ленты пытаются разобраться в тайнах «Третьего Рейха» и, основываясь на новых поразительных результатах научных исследований в этой области, направляют свой взгляд на выяснение некоторых событий периода Второй Мировой войны.
2 серия. Hitler und das Geld (Гитлер и деньги). Связанная с Гитлером самостоятельная легенда аскетического, самоотверженного, бескорыстного «руководителя» на службе у своего народа так же долговечна, как и ошибочна. Нацистский пропагандист гораздо раньше и более всеобъемлюще располагал источниками денежных поступлений, чем предполагалось ранее. У него были могущественные покровители, и не только дома, но и за рубежом. Без коррупции, произвола и могущественных тайных кредиторов дорога Гитлера к власти была бы не возможна.
Сегодня можно утверждать, насколько бесцеремонно обслуживал себя Гитлер. Когда он покончил жизнь самоубийством в 1945 году, он был богатейшим человеком. Уже в начале своей «карьеры» Гитлер имел достаточный доход – богатые спонсоры от промышленности тайком финансировали его. Когда он был у власти, денежных потоков было больше, казалось, им не было конца. 8 млн. рейхсмарок пришли как доли прибыли в качестве гонорара за книгу «Майн кампф» – халтура передавалась государством как подарок всем молодоженам. Акции по продаже почтовых марок с портретом Гитлера, доходы от фотографий, на которых он был отображен, наследство членов партии – всё это текло в в карманы канцлера и «президента Германии» в виде пошлин, которые собирались с 1934 года обоими учреждениями. Ранее, он также поддерживался из-за рубежа – например, от Генри Форда, который жертвовал с 1922 года. Позже, по распоряжению промышленника США, завод Форда выплачивает Германии ежегодно 50.000 марок, как подарок ко дню рождения Гитлера на его частный счёт. Многочисленные немецкие крупные предприятия, которые хотели приобрести расположение диктатора пожертвованиями, старались после войны скрыть следы былого компромисса. Но это был «Адольф Гитлер-Фонд немецкой промышленности» который перевёл между 1933 и 1945 в общей сложности 700 миллионов имперских марок в фонд, который был в "личном распоряжении фюрера". Сверх этого пришли 100 миллионов марок, с помощью которых Гитлер развивал «район Оберзальцберг», кроме того, ещё 100 миллионов было потрачено на создание коллекции произведений искусства для запланированного «музея Фюрера», который должен был возникнуть в его родном городе Линце. Так кто принадлежал ко всем этим донорам? Для каких целей диктатор использовал деньги? И где оказалось имущество после войны?
Документальный фильм показывает, как империя Гитлера попала в запутанную систему коррупции и обогащения, в которую были вовлечены члены партии и ключевые офицеры.

Название: Тайны Третьего Рейха
Оригинальное название: Geheimnisse des Dritten Reichs
Год выпуска: 2011
Страна: Германия, loopfilm, Februar Film, ZDF-Mediathek
Жанр: Документальный
Продолжительность: ~ 00:43:00
Режиссер: Флориан Дитрих, Кристоф Вермке
Язык: Немецкий
Перевод: Отсутствует

Файл:
Качество: HDTVRip
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AC3
Видео: 1280x720 (16:9), 25 fps, MPEG-4(H.264), 3141 Kbps, Qf 0.136
Аудио: 2 channel, 48000 Hz, 384 kbps, ATSC/A-52 Dolby AC3
Размер: 1.07 GB

Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.