Титульная страница сайта » Флот » Гангут № 60 - 2010

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Гангут № 60 - 2010

Автор: alexsb16 от 20 февраля 2016, посмотрело: 2802



0
Гангут № 60 - 2010

В сборнике помещены различные материалы по истории отечественного и зарубежных флотов.
В материалах по истории судостроения и вооружения рассказывается о подробностях постройки в Санкт-Петербурге в 1855 году подводной лодки В. Бауера и о разработках B.C. Барановским в 1870-х годах скорострельных пушек, одна из которых в качестве десантной находилась на вооружении Российского флота.
Боевые действия на море представлены второй, заключительной частью публикации о Трафальгарском и Афонском сражениях 1805 и 1807 годов, операциях британского флота во время Крымской (Восточной) войны 1853-1856 годов и Тулоксинской десантной операции, проведенной Ладожской военной флотилией в июне 1944 года.
С малоизвестными страницами истории отечественного флота знакомят материалы о плаваниях старшего инженер-механика И.А. Францкевича на эскадренном броненосце "Ретвизан" с Балтики до берегов Греции в 1902-1903 годах и вспомогательного крейсера "Орел" в конце 1914 - начале 1915 годов для обследования погибшего на рейде порта Пенанг крейсера "Жемчуг", о столкновении учебного корабля ВМФ СССР "Хасан" с турецким ракетным катером в проливе Босфор в сентябре 1985 года и о командире учебного крейсера "Аврора" капитане 1 ранга Ф.М. Яковлеве, на драматической судьбе которого отразился факт его нахождения в Кронштадте во время мятежа в марте 1921 года.
Сборник иллюстрирован фотографиями, чертежами и схемами из государственных архивохранилищ, библиотек и частных собраний.
Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.

Название: Гангут № 60/2010
Издательство: Гангут, С-Петербург
Год издания: 2010
Страниц: 152+4 стр.
вклейки +4 стр. обложки
Язык: русский
Формат: JPEG в ZIP
Разрешение: 300 dpi
Размер: 135 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.