Титульная страница сайта » Флот » Гангут № 62 - 2011

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Гангут № 62 - 2011

Автор: alexsb16 от 20 февраля 2016, посмотрело: 2810



0
Гангут № 62 - 2011

В сборнике содержатся различные материалы по истории отечественного и зарубежного флотов.
Вопросам истории судостроения посвящены статьи о вкладе светлейшего князя Г.А. Потемкина в развитие судостроения на юге России и создание Черноморского флота в 1778-1791 годах и о проектировании подводных лодок в России в 1906-1911 годах.
Боевые действия на море представлены статьями о бое вооруженного парохода "Веста" с турецким броненосцем "Фетхи Буленд" в июле 1877 года (окончание статьи о его командире Н.М. Баранове), бое вооруженного перуанского катера с чилийским миноносцем в мае 1880 года и участии морских пограничников в составе Северного флота в боях во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В рубрике "Судоходство и мореплавание" рассказывается о почти трехмесячном странствии в 1798 году парусного судна "Свв. Зосима и Савватий" в северо-западной части Тихого океана, когда оно, выйдя из Охотска к о. Уналашка (один из Алеутских островов), сбившись с курса, оказалось в районе Гавайских островов.
В публикации норвежского автора Б. Братбака содержатся материалы о малоизвестных подробностях крушений кораблей и гражданских судов отечественного флота у берегов Норвегии в XVI11-XXI веках, а рубрика "Морское наследие" знакомит с Музеем Мирового океана в Калининграде.
Завершают сборник воспоминания выпускника Морского корпуса о проводившемся в стенах этого старейшего военно-морского учебного заведения ежегодном празднике - Дне Морского корпуса.
Сборник иллюстрирован фотографиями, чертежами и схемами из государственных архивохранилищ, библиотек и частных собраний.

Название: Гангут № 62/2011
Издательство: Гангут
Год издания: 2011
Формат: pdf
Язык: русский
Кол-во страниц: 156
Размер: 121.0 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.